Spielzeiten:

Freitags ab 20.00 Uhr Altes Rathaus, 2.OG, Am Marktplatz >Jugend< Freitags ab 18.00 Uhr
Mrz 112019
 
SC Bad Nauheim 2 Sabt Frankfurter TV 1860 3 5:3
Korchounov, Andrei Philipp, Nils ½:½
Busic, Nedjeljko Fedler, Robert 1:0
Bepperling, Frank Thomas, Mario 1:0
Nagel, Norbert Bach, Oliver 0:1
Kohner, Martin Cresswell, Benedikt 0:1
Robinson, Jack Odabasi, Siddik 1:0
Mamiy, Dmitry Riedl, Janis ½:½
Will, Steffen Hufeld, Johannes 1:0

> weiterlesen

 Veröffentlicht von am 11. März 2019
Mrz 012019
 

Mit einer zentralen Endrunde in Bad Homburg wurde die Jugendliga des Schachbezirkes schon am 23. Februar abgeschlossen. Gegen die erste Mannschaft des Gastgebers hatte unser Team nur wenig Chancen, zumal ein Brett nicht besetzt werden konnte. Sowohl Hin- als auch Rückrunde gingen mit 1:3 verloren – teilweise allerdings etwas unglücklich.
Im diesmal sehr kleinen Feld mit nur sechs Mannschaften, blieb somit am Ende leider der eher undankbare 4. Platz, obwohl diese Saison spielerisch durchaus mehr drin gewesen wäre.

> weiterlesen

Feb 182019
 
SK Königsjäger Hungen 1 SC Bad Nauheim 3 1,5:6,5
Moritz, Dennis Geiger, Michael 0:1
Humme, Mirko Robinson, Jack 1:0
Eckhoff, Mathias Hein, Sebastian ½:½
Klein, Simon Savitskiy, Artur 0:1
Falk, Aniko Tim Will, Steffen 0:1
Wittich, Justin Blum, Daniel 0:1
Stolz, Fabian Denner, Hans-Jürgen 0:1
Habermann, Jan Mamiy, Dmitry 0:1

> weiterlesen

 Veröffentlicht von am 18. Februar 2019
Feb 182019
 
SK Bad Homburg 1927 1 SC Bad Nauheim 1 4:4
Sadeghi, Behrang Bollmann, Henrik ½:½
Schmidt, Walter Kaliski, Erwin ½:½
Dunsbach, Ralf Syperek, Sebastian ½:½
Merkle, Egon Rothenbacher, Jochen ½:½
Kaiser, Richard Reinert, Stéphane ½:½
Lenz, Jonas Diez, Gerhard 1:0
Nagelsdiek, Ralf Kretner, Georg-Ulrich 0:1
Kroth, Manfred Francke, Helmut ½:½

> weiterlesen

 Veröffentlicht von am 18. Februar 2019
Feb 182019
 
SK Bad Homburg 1927 2 SC Bad Nauheim 2 5:3
Faqiry, Ramat Kolker, Vladislav 0:1
Kühlmeyer, Manfred Baudrexel, Simon 1:0
Heiming, Helmut Schöne, Matthias ½:½
Schramm, Matthias Korchounov, Andrei ½:½
Lebermann, Hellmuth Busic, Nedjeljko 1:0
Heil, Walter Bepperling, Frank ½:½
Reimer, Otto Nagel, Norbert ½:½
Ringel, Max Kohner, Martin 1:0
 Veröffentlicht von am 18. Februar 2019
Feb 182019
 
SAbt TuS Makkabi Ffm 2 SC Bad Nauheim 4 2:4
Bondarevsky, Alexander Plötz, Hans-Jürgen 0:1
Bondarevsky, David Pachl, Albrecht ½:½
Pessotschinski, Eduard Winkler, Sebastian 0:1
Pessotschinski, Lars Fiebig, Nick 1:0
Welker, Alexandra Kleinehanding, Manfred ½:½
Jourkovski, Mark Leonard, Etienne Peter -:+

> weiterlesen

 Veröffentlicht von am 18. Februar 2019