Spielzeiten:

Freitags ab 20.00 Uhr Altes Rathaus, 2.OG, Am Marktplatz >Jugend< Freitags ab 18.00 Uhr

Ergebnis Schnellschachturnier (Januar 2018) – Schachfreund Kretner ungeschlagen

 Allgemein  Kommentare deaktiviert für Ergebnis Schnellschachturnier (Januar 2018) – Schachfreund Kretner ungeschlagen
Jan 152018
 

Am letzten Freitag fanden sich ferien- bzw. urlaubsbedingt leider nur neun Schachspieler im Alten Rathaus zum Januar-Turnier der Schnellschachserie ein. Die Organisation lag in den bewährten Händen von Schachfreund Hans-Jürgen Plötz. Nach fünf gespielten Runden stand der Sieger fest.

> weiterlesen

 Veröffentlicht von am 15. Januar 2018

Kreisliga Bezirk 5: SC Bad Nauheim 5 – Sabt Frankfurter TV 1860 5 3,5:2,5

 Allgemein  Kommentare deaktiviert für Kreisliga Bezirk 5: SC Bad Nauheim 5 – Sabt Frankfurter TV 1860 5 3,5:2,5
Jan 152018
 
SC Bad Nauheim 5 Sabt Frankfurter TV 1860 5 3,5:2,5
Plötz, Hans-Jürgen Schwarz, Saskia +:-
Richter, Edgar Badan, Tarkan 1:0
Berger, Oliver Polak, Alice ½:½
Kleinehanding, Manfred Hackh, Otto Sunil 0:1
Völkel, Liam Lahreche, Vincent ½:½
Kost, Ben Schwarz, Claudia ½:½
 Veröffentlicht von am 15. Januar 2018

Bezirksklasse Bezirk 5: SC Bad Nauheim 4 – SK Königsjäger Hungen 1 3,5:4,5

 Allgemein  Kommentare deaktiviert für Bezirksklasse Bezirk 5: SC Bad Nauheim 4 – SK Königsjäger Hungen 1 3,5:4,5
Jan 152018
 
SC Bad Nauheim 4 SK Königsjäger Hungen 1 3,5:4,5
Abu-Es-Soud, Amin Moritz, Dennis -:+
Heiden, Stefan Hagel, Stephan 1:0
Will, Steffen Humme, Mirko ½:½
Henkel, Uwe Eckhoff, Mathias 1:0
Winkler, Sebastian Klein, Simon 0:1
Pachl, Albrecht Falk, Aniko Tim 0:1
Soest, Oliver Beinecke, Jacqueline 0:1
Paulicks, Frank Wittich, Justin 1:0
 Veröffentlicht von am 15. Januar 2018

Bezirksoberliga Bezirk 5: SC Bad Nauheim 3 – Sabt Frankfurter TV 1860 3 3,5:4,5

 Allgemein  Kommentare deaktiviert für Bezirksoberliga Bezirk 5: SC Bad Nauheim 3 – Sabt Frankfurter TV 1860 3 3,5:4,5
Jan 152018
 
SC Bad Nauheim 3 Sabt Frankfurter TV 1860 3 3,5:4,5
Geiger, Michael Philipp, Nils ½:½
Korchounov, Andrei Engel, Jan 0:1
Nagel, Norbert Reinhold, Günther ½:½
Varma, Christopher Thomas, Mario ½:½
Kohner, Martin Raab, Hendrik 0:1
Simons, Ludger Polak, Elias 0:1
Mamiy, Dmitry Varnev, Aleksandar 1:0
Robinson, Jack Henrich, Frederik 1:0
 Veröffentlicht von am 15. Januar 2018

Landesklasse Ost: SC Bad Nauheim 2 – Sabt Frankfurter TV 1860 2 1,5:6,5

 Allgemein  Kommentare deaktiviert für Landesklasse Ost: SC Bad Nauheim 2 – Sabt Frankfurter TV 1860 2 1,5:6,5
Jan 152018
 
SC Bad Nauheim 2 Sabt Frankfurter TV 1860 2 1,5:6,5
Kolker, Vladislav Rutkowski, Ingo +:-
Baudrexel, Simon Rondonuwu, Grover 0:1
Willems, Matthias Ortinau, Peter ½:½
Diez, Gerhard Schmidt, Max 0:1
Francke, Helmut Dietzen, Corinna 0:1
Busic, Nedjeljko Fischer, Ulrich 0:1
Denner, Hans-Jürgen Casagrande, Thomas -:+
Bepperling, Frank Rennhack, Peer 0:1
 Veröffentlicht von am 15. Januar 2018

Hessenliga: SC Bad Nauheim 1 – SF Dettingen 1950 1 4:4

 Allgemein  Kommentare deaktiviert für Hessenliga: SC Bad Nauheim 1 – SF Dettingen 1950 1 4:4
Jan 152018
 
SC Bad Nauheim 1 SF Dettingen 1950 1 4:4
Fromme, Ernst Schönau, Werner ½:½
Bollmann, Henrik Rosenberger, Berthold ½:½
Will, Dominik Bahlke, Philipp ½:½
Will, Patrick Bahlke, Wolfgang 1:0
Rothenbacher, Jochen Dahlheimer, Bernd ½:½
Handstein, Arthur Stickler, Roberto ½:½
Syperek, Sebastian Schnell, Manfred ½:½
Kretner, Georg-Ulrich Voellinger, Florian 0:1
 Veröffentlicht von am 15. Januar 2018