Spielzeiten:

Freitags ab 20.00 Uhr Altes Rathaus, 2.OG, Am Marktplatz >Jugend< Freitags ab 18.00 Uhr

2. Runde Bezirksklasse: SC Bad Nauheim 4 – SAbt TuS Makkabi Ffm 1 3,5:4,5

 Allgemein  Kommentare deaktiviert für 2. Runde Bezirksklasse: SC Bad Nauheim 4 – SAbt TuS Makkabi Ffm 1 3,5:4,5
Okt 302019
 

1) Heiden, Stefan – Wyrobnik, Jean 1:0
2) Leonard, Etienne Peter – Burkart, Lloyd Shang ½:½
3) Pachl, Albrecht – Wolf, Michael 0:1
4) Olson, Philip Christoph – Nedlin, Gregori ½:½
5) Winkler, Sebastian – Merrson, Anatoly ½:½
6) Fiebig, Nick – Reitblatt, Josef 0:1
7) Klörs, Norbert – Shkundin, Maximilian 1:0
8) Ulowetz, Julius – Grinberg, Igor 0:1

> weiterlesen
 Veröffentlicht von am 30. Oktober 2019

2. Runde Bezirksliga: SC Bad Nauheim 3 – SF Frankfurt 1921 3 4:4

 Allgemein  Kommentare deaktiviert für 2. Runde Bezirksliga: SC Bad Nauheim 3 – SF Frankfurt 1921 3 4:4
Okt 302019
 

1) Nagel, Norbert – Staeger, Tim 1:0
2) Robinson, Jack – Dittmann, Daniel 0:1
3) Kohner, Martin – Fischer, Lutz 0:1
4) Klammer, Maximilian – Leicht, Thomas 1:0
5) Mamiy, Dmitry – Wiese, Frank 0:1
6) Will, Steffen – Urbach, Jens ½:½
7) Savitskiy, Artur – Stulken, Dietmar 1:0
8) Henkel, Uwe – Niedermowe, Dirk ½:½   

> weiterlesen
 Veröffentlicht von am 30. Oktober 2019

2. Runde Bezirksoberliga: SC Bad Nauheim 2 – SF Frankfurt 1921 2 5,5:2,5

 Allgemein  Kommentare deaktiviert für 2. Runde Bezirksoberliga: SC Bad Nauheim 2 – SF Frankfurt 1921 2 5,5:2,5
Okt 302019
 

1) Kolker, Vladislav – Winand, Edgar ½:½
2) Francke, Helmut – Fernandez Egea, Andres 1:0
3) Kretner, Georg-Ulrich – Ostermeier, Thorsten 1:0
4) Willems, Matthias – Masoudi, Kian 1:0
5) Geiger, Michael – Schweitzer, Stefan 0:1
6) Busic, Nedjeljko – Khalili, Abbas ½:½
7) Denner, Hans-Jürgen – Lehmann, Gerit ½:½
8) Bepperling, Frank – Weiß, Wilhelm 1:0

> weiterlesen
 Veröffentlicht von am 30. Oktober 2019

2. Runde Verbandsliga Nord: SC Bad Nauheim 1 – SVG Eppstein 1932 1 2,5:5,5

 Allgemein  Kommentare deaktiviert für 2. Runde Verbandsliga Nord: SC Bad Nauheim 1 – SVG Eppstein 1932 1 2,5:5,5
Okt 302019
 

1)  Will, Dominik – Popovics, Adam 0:1
2) Bollmann, Henrik – Berebora, Ferenc ½:½
3) Rothenbacher, Jochen – Marschner, Thomas ½:½
4) Syperek, Sebastian – Paschke, Mario 0:1
5) Reinert, Stéphane – Steyer, Bernd 0:1
6) Diez, Gerhard – Raab, Peter ½:½  
7) Baudrexel, Simon – Kreiling, Carsten 0:1
8) Schöne, Matthias – Sehr, Alexander 1:0

> weiterlesen
 Veröffentlicht von am 30. Oktober 2019

Die Erfahrung setzt sich durch

 interne Turniere, Jugend  Kommentare deaktiviert für Die Erfahrung setzt sich durch
Okt 082019
 

Schon zu Saisonbeginn im September wurde wieder ein „Vergleichskampf“ zwischen unseren Jugendlichen und einigen erfahrenen Spielern der unteren Mannschaften ausgetragen. Aber wie im vergangenen Jahr auch, konnte sich die Erfahrung am Ende durchsetzen: Beim 1:5 kamen allerdings mit Fabian und Erik diesmal sogar zwei der Jugendspieler zu einem Remis.

> weiterlesen