Spielzeiten:

Freitags ab 20.00 Uhr Altes Rathaus, 2.OG, Am Marktplatz >Jugend< Freitags ab 18.00 Uhr
Feb 182019
 
SK Bad Homburg 1927 1 SC Bad Nauheim 1 4:4
Sadeghi, Behrang Bollmann, Henrik ½:½
Schmidt, Walter Kaliski, Erwin ½:½
Dunsbach, Ralf Syperek, Sebastian ½:½
Merkle, Egon Rothenbacher, Jochen ½:½
Kaiser, Richard Reinert, Stéphane ½:½
Lenz, Jonas Diez, Gerhard 1:0
Nagelsdiek, Ralf Kretner, Georg-Ulrich 0:1
Kroth, Manfred Francke, Helmut ½:½

> weiterlesen

 Veröffentlicht von am 18. Februar 2019
Feb 182019
 
SK Bad Homburg 1927 2 SC Bad Nauheim 2 5:3
Faqiry, Ramat Kolker, Vladislav 0:1
Kühlmeyer, Manfred Baudrexel, Simon 1:0
Heiming, Helmut Schöne, Matthias ½:½
Schramm, Matthias Korchounov, Andrei ½:½
Lebermann, Hellmuth Busic, Nedjeljko 1:0
Heil, Walter Bepperling, Frank ½:½
Reimer, Otto Nagel, Norbert ½:½
Ringel, Max Kohner, Martin 1:0
 Veröffentlicht von am 18. Februar 2019
Feb 182019
 
SAbt TuS Makkabi Ffm 2 SC Bad Nauheim 4 2:4
Bondarevsky, Alexander Plötz, Hans-Jürgen 0:1
Bondarevsky, David Pachl, Albrecht ½:½
Pessotschinski, Eduard Winkler, Sebastian 0:1
Pessotschinski, Lars Fiebig, Nick 1:0
Welker, Alexandra Kleinehanding, Manfred ½:½
Jourkovski, Mark Leonard, Etienne Peter -:+

> weiterlesen

 Veröffentlicht von am 18. Februar 2019

Hessenliga (Runde 5) SC Bad Nauheim gewinnt gegen Kassel

 Allgemein  Kommentare deaktiviert für Hessenliga (Runde 5) SC Bad Nauheim gewinnt gegen Kassel
Feb 082019
 
SC Bad Nauheim 1 Kasseler SK 1876 1 4,5:3,5
Colin, Vincent Cherny, Andrey 1:0
Bollmann, Henrik Lüchtemeier, Peter ½:½
Syperek, Sebastian Höpfner, Tim 0:1
Kaliski, Erwin Schnegelsberg, Karl-Heinz 1:0
Rothenbacher, Jochen Schnegelberger, Leon 0:1
Handstein, Arthur Zärban, Jan-Christopher 1:0
Reinert, Stéphane Wüstehube, Harry ½:½
Diez, Gerhard Hohlbein, Jens ½:½

> weiterlesen

 Veröffentlicht von am 8. Februar 2019

Bezirksoberliga Frankfurt (Runde 5) SC Bad Nauheim 2 mit 4-4 gegen Sfr. Frankfurt 2

 Allgemein  Kommentare deaktiviert für Bezirksoberliga Frankfurt (Runde 5) SC Bad Nauheim 2 mit 4-4 gegen Sfr. Frankfurt 2
Feb 082019
 
SC Bad Nauheim 2 SF Frankfurt 1921 2 4:4
Kolker, Vladislav Winand, Edgar ½:½
Baudrexel, Simon Bergmann, Michael 0:1
Hilbenz, Guntram Goutham, Joshi 0:1
Korchounov, Andrei Schellen, Sven 1:0
Busic, Nedjeljko Ottenburg, Ralph +:-
Bepperling, Frank Fay, Roland ½:½
Nagel, Norbert 0:1
Kohner, Martin Wiese, Frank +:-
 Veröffentlicht von am 8. Februar 2019

Bezirksklasse Frankfurt (Runde 5): SC Bad Nauheim 3 mit 4,5-Erfolg weiter an der Tabellenspitze

 Allgemein  Kommentare deaktiviert für Bezirksklasse Frankfurt (Runde 5): SC Bad Nauheim 3 mit 4,5-Erfolg weiter an der Tabellenspitze
Feb 082019
 
SC Bad Nauheim 3 SV Oberursel 5 4,5:3,5
Geiger, Michael Freyh, Thomas 0:1
Heiden, Stefan von Wahden, Jens 0:1
Robinson, Jack Schneider, Sönke 1:0
Savitskiy, Artur Wu, Sifan 0:1
Will, Steffen Weyerer, Noah 1:0
Blum, Daniel Moldenhauer, Lennart 1:0
Mamiy, Dmitry Rogalski, Manfred ½:½
Denner, Hans-Jürgen Rogalski, Maximilian 1:0

> weiterlesen

 Veröffentlicht von am 8. Februar 2019

Kreisklasse Frankfurt (Runde 5) SC Bad Nauheim 5 mit 1-5 und SC Bad Nauheim 4 mit 3-3

 Allgemein  Kommentare deaktiviert für Kreisklasse Frankfurt (Runde 5) SC Bad Nauheim 5 mit 1-5 und SC Bad Nauheim 4 mit 3-3
Feb 082019
 
FV Berkersheim 2 SV Oberursel 6 4,5:1,5
Brunner, Andreas Tobias, Christian 1:0
Nebel, Marcel Köpke, Carolina 0:1
Grünzig, Matthias Viebahn, Tim 1:0
Trumpp, Christopher Knez, Lucas 1:0
Richter, Johannes Moldenhauer, Nils 1:0
Häfner, Günther Akhmatovski, Maxim ½:½

> weiterlesen

 Veröffentlicht von am 8. Februar 2019

Florian gewinnt ABC-Cup

 Jugend  Kommentare deaktiviert für Florian gewinnt ABC-Cup
Jan 142019
 

Parallel zum DWZ-Cup wurde im Dezember für die jugendlichen Turnieranfänger auch wieder der ABC-Cup ausgetragen. Mit jeweils 45 Minuten Bedenkzeit und insgesamt fünf Runden ist das für die Kinder doch eine große Herausforderung. Aber unser Florian Mondoloni erwischte diesmal einen tollen Tag: Er gewann alle seine Partien und konnte somit auch den Wettbewerb klar gewinnen. Herzlichen Glückwunsch!

> weiterlesen

Monatsblitz Januar 2019: Stéphane gewinnt zum zweiten Mal in Folge

 Allgemein  Kommentare deaktiviert für Monatsblitz Januar 2019: Stéphane gewinnt zum zweiten Mal in Folge
Jan 132019
 

Am letzten Freitag kamen 14 Schachspieler zum Schnellschachturnier ins Alte Rathaus. Nach fünf Runden siegte Stéphane Reinert mit 4,5 Punkten vor Michael Geiger (4,0 Punkte) und Georg-Ulrich Kretner (3,5). Es folgten mit jeweils 3 Punkten Jack Robinson, Dr. Helmut Francke und Nedjeljko Busic sowie Ben Kost.

> weiterlesen

 Veröffentlicht von am 13. Januar 2019