1.Offene Ranstädter Stadtmeisterschaft

Gewerbeverein Ranstadt e.V.

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte PktSum Buchh
1. Zuyev,Igor 2378 2404 31w1 21s1 5w1 3s1 2w½ 6s1 8s1 9w1 4s0 7,5 41,5 52,5
2. Solonar,Stefan 2353 2308 23s1 10w1 4s½ 9w1 1s½ 8w1 5s1 3w1 7s½ 7,5 38,5 54,5
3. Euler,Gerd 2323 2239 29s1 18w1 17s1 1w0 7s1 27w1 6s1 2s0 5w1 7,0 37,0 50,0
4. Chandler,Patrick 2161 2090 40w1 22s1 2w½ 8s0 20w0 16s1 27s1 17w1 1w1 6,5 30,5 47,5
5. Sokalsky,Alexande 2237 2198 35s1 11w1 1s0 13w1 18s1 7w1 2w0 19s1 3s0 6,0 34,0 50,5
6. Will,Dominik 2130 2079 27s1 13w1 8s1 7w0 19s1 1w0 3w0 15s1 14w1 6,0 32,0 49,5
7. Schnitzspan,Lotha 2325 2247 16w1 9s½ 32w1 6s1 3w0 5s0 22w1 18s1 2w½ 6,0 31,5 49,5
8. Schmitzer,Klaus 2289 2265 12w1 19s1 6w0 4w1 10s1 2s0 1w0 28s1 13w1 6,0 31,0 51,0
9. De Silva,Joel Nie 2021 1985 30s1 7w½ 20w1 2s0 22w0 24s1 31w1 1s0 17s1 5,5 28,0 46,5
10. Orwatsch,Gerhard 2066 1961 33w1 2s0 16w1 14s1 8w0 22s½ 13w½ 20s½ 19w1 5,5 27,5 45,5
11. Schlachowitsch,Ma 2007 1904 39w1 5s0 40w1 27s0 23w½ 37s1 20w1 13s0 18w1 5,5 26,5 37,0
12. Hansch,Andreas   1681 8s0 38w1 18s0 41w1 13s0 23w½ 32w1 22s1 21w1 5,5 22,0 35,0
13. Gabel,René   1915 28w1 6s0 15w1 5s0 12w1 21s½ 10s½ 11w1 8s0 5,0 26,5 46,5
14. Scholz,Michael 1869 1756 36s0 26w1 28s1 10w0 29s1 18w0 30s1 27w1 6s0 5,0 25,0 38,0
15. Luther,Robert     + 17w0 13s0 40s0 26w1 35w1 25s1 6w0 27s1 5,0 22,0 39,0
16. Krapf,Walter   1734 7s0 30w1 10s0 37w½ 32s1 4w0 24w½ 35s1 28w1 5,0 20,5 38,5
17. Rudolph,Peter 2092 2006 25w1 15s1 3w0 22s1 27w0 20s1 18w½ 4s0 9w0 4,5 28,5 45,5
18. Seidel,Jürgen 2039 1956 34w1 3s0 12w1 23s1 5w0 14s1 17s½ 7w0 11s0 4,5 27,5 47,5
19. Schnegelsberg,Kar 2007 1896 38s1 8w0 29s1 36w1 6w0 31s½ 21w1 5w0 10s0 4,5 27,0 40,5
20. Geiger,Michael 2072 1908 24s½ 36w1 9s0 32w1 4s1 17w0 11s0 10w½ 25s½ 4,5 25,0 43,0
21. Arvin,Manutschehr 2027 2058 37s1 1w0 23s0 24w1 36s1 13w½ 19s0 31w1 12s0 4,5 24,0 40,5
22. Iov,Dimitri   1898 41s1 4w0 35s1 17w0 9s1 10w½ 7s0 12w0 33s1 4,5 24,0 40,5
23. Reichel,Rolf 1778 1627 2w0 25s1 21w1 18w0 11s½ 12s½ 28w0 24s½ 32w1 4,5 21,5 43,0
24. Bethke,Robert 1545 1427 20w½ 32s0 25w1 21s0 40w1 9w0 16s½ 23w½ 31s1 4,5 20,0 39,5
25. Kirchner,Markus   1562 17s0 23w0 24s0 38w1 39s1 36w1 15w0 29s1 20w½ 4,5 17,5 33,5
26. Fröhlich-Dill,Ast 1894 1814 32w½ 14s0 27s0 30w0 15s0 + 39w1 37w1 34s1 4,5 14,5 31,0
27. Bethke,Richard 1627 1586 6w0 39s1 26w1 11w1 17s1 3s0 4w0 14s0 15w0 4,0 26,0 45,0
28. Börkey,Joel   968 13s0 + 14w0 31s0 34w1 40/+ 23s1 8w0 16s0 4,0 20,0 39,5
29. Will,Steffen 1731 1521 3w0 33s1 19w0 34s1 14w0 30s0 37w1 25w0 38s1 4,0 18,0 36,5
30. Brand,Achim   1244 9w0 16s0 33w0 26s1 41s1 29w1 14w0 32s0 35w1 4,0 16,0 34,0
31. Kohner,Martin   1844 1s0 37w1 36s0 28w1 35s1 19w½ 9s0 21s0 24w0 3,5 21,0 38,0
32. Henke,Stefan     26s½ 24w1 7s0 20s0 16w0 39w1 12s0 30w1 23s0 3,5 18,5 40,0
33. Scholz,Fritz   1448 10s0 29w0 30s1 35w0 37s0 38w1 34s½ 41s1 22w0 3,5 14,5 29,5
34. Spanke,Claas   1379 18s0 35w0 38s1 29w0 28s0 41w1 33w½ 36s1 26w0 3,5 14,5 27,5
35. Leibold,Mathias   1636 5w0 34s1 22w0 33s1 31w0 15s0 36w1 16w0 30s0 3,0 17,0 37,5
36. Hillebrand,Jan Mo     14w1 20s0 31w1 19s0 21w0 25s0 35s0 34w0 37s1 3,0 17,0 35,5
37. Kirchner,Stefan 1425 1262 21w0 31s0 39w1 16s½ 33w1 11w0 29s0 26s0 36w0 2,5 15,0 35,0
38. Börkey,Pierre   987 19w0 12s0 34w0 25s0 + 33s0 41w1 39s½ 29w0 2,5 9,0 30,0
39. Börkey,Luis   1095 11s0 27w0 37s0 + 25w0 32s0 26s0 38w½ 41s1 2,5 8,0 29,0
40. Stadelmann,Markus 1600   4s0 41w1 11s0 15w1 24s0 28/-       2,0 14,0 36,5
41. Fein,Bernd     22w0 40s0 + 12s0 30w0 34s0 38s0 33w0 39w0 1,0 7,0 32,0